Юбилей дофинансируют

Строительство путепровода по улице Торговой может обойтись бюджету на 340 млн рублей дороже запланированного. В связи с этим мэр Омска дал поручение откорректировать программу финансирования объектов 300-летия.
Строительство путепровода по улице Торговой в Омске может обойтись бюджету на 340 млн рублей дороже запланированного. В связи с этим мэр Омска Вячеслав Двораковский поручил департаменту строительства откорректировать программу финансирования объектов 300-летия города с учетом большего выделения средств.
 
Адресная инвестиционная программа города Омска на 2012 год предусматривает финансирование 37 объектов капитального строительства, из них 18 вошли в план основных мероприятий по подготовке к 300-летию города. О том, как ведутся работы на этих объектах, шла речь вчера, 23 июля, на аппаратном совещании под председательством мэра города Вячеслава Двораковского. 
 
На совещании было отмечено, что ряду юбилейных объектов потребуется дополнительное финансирование, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе омской мэрии. В итоге мэр Омска Вячеслав Двораковский поручил департаменту строительства откорректировать программу финансирования 300-летия города с учетом дополнительных финансовых затрат.
 
На важнейшую транспортную развязку Кировского округа - путепровод по улице Торговой – требуется 981 млн рублей вместо запланированных на строительство 640,7 млн рублей. 
 
Напомним, что основная часть этих средств направляется в качестве субсидии из федерального бюджета. Строительство намечено завершить летом 2013 года
 
Также дополнительные 10 млн рублей потребуются на корректировку и госэкспертизу проектно-сметной документации закрытой ливневой канализации по улице Завертяева. Предстоит решить вопрос с подключением  к тепловым сетям новой школы и детского сада в 5-м микрорайоне. Проблема состоит в том, что ОАО «ТГК-11» требует плату за подключение, что приведет к дополнительным финансовым затратам из городской казны. Чиновники омской мэрии намерены обсудить этот вопрос с руководством энергокомпании уже в ближайшее время.

Автор Дмитрий Мазур
©
URL: http://omskregion.info/news/6328-yubiley_dofinansiruyut/
Дата публикации:25/07/2012 08:53