Бурков и Варнавский пожелали омским машиностроителям трудовых побед, мира и добра

Бурков и Варнавский пожелали омским машиностроителям трудовых побед, мира и добра

Дата публикации 30 сентября 2018 07:45 Автор

«Профи», «мастер», «дока», «спец» — так обычно характеризуют рабочих и инженеров, добившихся успехов в машиностроительной отрасли. Таких замечательных людей в Омской области десятки тысяч. Сегодня их профессиональный праздник.

Омск всегда был и остается крупным машиностроительным центром державы. Наши промышленные машиностроительные организации владеют серьезным научным и производственным потенциалом.

Основные виды выпускаемой продукции сегодня — это ракетоносители, космические аппараты, авиационные двигатели и комплектующие к ним, криогенная техника, радиоцентры и комплексы радиосвязи, радиорелейные комплексы, комплексы и приборы автоматизации процессов, измерительная аппаратура для энергетических систем, медицинское оборудование, транспортные средства, железнодорожное оборудование, оборудование для сельского хозяйства и бытового назначения.

Подтверждением значимости машиностроительного комплекса Омской области может, в частности, служить подписание на юбилейном, XX Сибирском промышленно-инновационном форуме «Промтехэкспо-2018» соглашения о сотрудничестве между региональным минпромом и Российской ассоциацией «Станкоинструмент», объединяющей почти 200 предприятий.

В поздравлении губернатора Александра Буркова и председателя областного Заксобрания Владимира Варнавского работникам машиностроительных предприятий, в частности, говорится:

«Современный промышленный комплекс — настоящее и будущее Омской области. В его основе — предприятия машиностроения, которые в последние годы показывают положительную динамику развития. На машиностроительных производствах трудятся более 40 тысяч омичей. Высококлассные специалисты — главное богатство отрасли. Отвечая на вызовы времени и запросы рынка, вы успешно налаживаете выпуск конкурентоспособной продукции, осваиваете передовые технологии и современную технику. Ваш опыт и знания — это важное условие дальнейшего успешного развития отрасли».

Руководители области поблагодарили машиностроителей за труд, пожелали им новых трудовых побед, благополучия, мира и добра!


 

 

Распечатать страницу