Под Омском на «трассе смерти» перевернулся «японский уазик», водитель погиб

Под Омском на «трассе смерти» перевернулся «японский уазик», водитель погиб

Дата публикации 28 сентября 2018 15:26 Автор

«Мицубиси-Паджеро» двигался по автодороге Тюмень – Омск со стороны нашего города. На 530-м километре водитель не справился с управлением и автомобиль опрокинулся.

Как уточнили в Госавтоинспекции, сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Тюмень – Омск поступило в дежурную часть в пятницу, 28 сентября, около 9:00.

«Установлено, что водитель автомобиля, 40-летний мужчина, двигаясь по автодороге Тюмень – Омск со стороны Омска в направлении Тюмени, в районе 530-го километра при совершении обгона не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля с последующим съездом в правый по ходу движения кювет», — говорится в сообщении.

«Паджеро» относится к надежным и крепким автомобилям, не зря российские автомобилисты называют его «японский уазик». Однако в данном случае, судя по фото, машина перевернулась не один раз, поэтому водитель и его пассажир, к сожалению, получили серьезные травмы.

В результате водитель скончался до приезда скорой медицинской помощи, а пассажир автомобиля госпитализирован. Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

Читайте также

При опрокидывании БМВ погиб 17-летний омич

При опрокидывании БМВ погиб 17-летний омич

ЧП произошло накануне около 22:00 в районе танкодрома. Водитель «БМВ 320i» допустил опрокидывание автомобиля. В результате один из пассажиров – 17-летний парень — скончался на месте. Водитель и второй пассажир доставлены в больницу.



Распечатать страницу