«Авангард» в гостях обыграл СКА по буллитам

Дата публикации 29 сентября 2018 08:01 Автор Источник фото hawk.ru

Обе команды практикуют взрывной хоккей со старта схватки, поэтому начало встречи было интересным. Команда хозяев атаковала разнообразно, однако «ястребы» выдержали натиск и сами активно искали пути к воротам Магнуса Хелльберга.

Стоит напомнить, что СКА не пропускал вот уже четыре матча кряду, поэтому, когда нападающий Ярно Коскиранта после обидного столкновения наших игроков убежал к нашим ворота и забил гол, никто не удивился.

А вот когда на 9-й минуте второго тайма Максим Тальбо подкараулил отскок на чужом пятаке и сделал счет 1:1, весь хоккейный мир отреагировал бурно, потому что омичи смогли прервать затянувшуюся до неприличия «сухую» серию Питера.

После перерыва преимущества у СКА уже не было. Питерцы начали чаще ошибаться, омичи все чаще прорывались к чужим воротам. В одном из эпизодов опытного Александра Пережогина вывели прямо на ворота соперников, но наш форвард бросил выше цели.

Чуть позже питерцы организовали быструю контратаку, которую завершил Наиль Якупов — 1:2. После этого мы потеряли две минуты, отбиваясь в меньшинстве. На то, чтобы отыграться, у «Авангарда» оставалось меньше половины периода.

Однако времени хватило: партнеры вывели Кирилла Семенова один на один и тот отправил шайбу в девятку — 2:2. До окончания основного времени счет остался равным.

В овертайме уже «ястребы» действовали активнее, только реализовать опасные моменты не смогли. В буллитной серии на точный бросок Дацюка «ястребы» ответили попаданиями Широкова и Михеева. Омичи  одержали заслуженную победу в Санкт-Петербурге.

Следующий матч «Авангард» проводит 30 сентября в Минске против местного «Динамо».