В схватке с Дугласом Лимой Андрей Корешков не стал останавливать бой и «уснул»

В схватке с Дугласом Лимой Андрей Корешков не стал останавливать бой и «уснул»

Дата публикации 30 сентября 2018 10:24 Автор Источник фото allboxing.ru

В воскресенье, 30 сентября, в американском Сан-Хосе состоялись четвертьфинальные бои турнира Bellator, важнейшим поединком которого стала третья часть увлекательного сериала под названием «Корешков — Лима».

До сегодняшнего дня соперники записали в актив по одной победе. Первый поединок Андрея и Дугласа состоялся в 2015 году, тогда российский боец оказался сильнее, одолев бразильца по очкам.

Через год сценарий первого боя повторялся до третьего раунда. Тогда ученик Александра Шлеменко рванул вперед, где наткнулся на сильнейший встречный удар от Лимы.

Дуглас последние пару лет прогрессирует, что, к примеру, показал фантастический бой против чемпиона Рори Макдональда. Наш земляк с оппонентами такого уровня не бился, к тому же был травмирован.

На бой Андрея вывел его наставник, известный омский бойц и тренер Александр Шлеменко. От того, какие установки дал Андрею на бой «Шторм», зависело многое. 

Кстати, два дня назад Александр Шлеменко и Хабиб Нурмагомедов, которому через неделю предстоит нелегкая схватка с  Конором Макгрегором, провели совместную тренировку в США.

«Сегодня к нам в зал заглянул Александр Шлеменко, чемпион по жизни и человек, который очень многое делает для популяризации здорового образа жизни в нашей стране. Удачи тебе, друг, во всем», — написал Нурмагомедов в своей страничке в соцсетях.

Первые три пятиминутки боя зрители не увидели много зрелищных моментов, хотя они явно чувствовали напряжение схватки. Андрей упорно пытался провести против своего соперника тейкдаун, и в конце первого отрезка это ему даже удалось. Удары омский боец наносил реже, хотя два раза провел эффектную «вертушку».

В четвертой пятиминутке Лима, который выглядел свежее, забрал инициативу и даже нанес сопернику запрещенный удар ногой ниже пояса.

А в заключительной пятиминутке омич рванулся в ноги Дугласа, чтобы после захвата вывести того на бросок, однако бразилец ждал этого рывка. Он захватил спину нашего бойца, а затем и шею, проведя удушающий прием. Андрей предпочел не стучать рукой по полу, сигналя рефери о сдаче, и, как говорят спортсмены, «уснул», то есть потерял сознание.

Победу в этой схватке присудили Дугласу Лиме.

Распечатать страницу