«Авангард» в Минске довел беспроигрышную серию до шести матчей

Дата публикации 1 октября 2018 06:26 Автор Источник фото hawk.ru

В последний день сентября «ястребы» гостили у минского «Динамо». Омичи одержали победу в матче с футбольным счетом 2:1 и отправились в Подольск к «Витязю».

С первых секунд матча омские хоккеисты навязали сопернику отличающую их в нынешнем сезоне атакующую игру, заставив тем самым хозяев ошибиться в своей же зоне.

Защитник Евгений Лисовец неожиданно выдал точный пас нашему Кириллу Семенову, который отправил шайбу в ворота. На табло загорелся счет 0:1.

Второй период начался с удаления в составе «динамовцев» и четкого розыгрыша в исполнении омичей. Коди Франсону скинули шайбу, после чего наш защитник продемонстрировал мощь своего кистевого броска – 0:2.

В начале  третьего периода Тему Пулккинен обыграл нашего защитника Алексея Емелина и бросил шайбу между щитков Игоря Бобкова – 1:2.

Болельщики минчан погнали любиму команду в атаку, однако «Авангард» и не думал уходить в глухую оборону, контролируя шайбу.

Минчане смогли снять вратаря лишь на самых последних секундах, однако успеха это хозяевам ледовой площадки не принесло.

«Авангард» одержал шестую победу подряд.