Топ дорогих омских вакансий возглавил руководитель базы отдыха

Топ дорогих омских вакансий возглавил руководитель базы отдыха

Дата публикации 1 октября 2018 11:22 Автор Источник фото turbaza.ru

Специалисты компании интернет-рекрутмента составили топ-10 самых дорогих вакансий сентября. На первом месте — вакансия генерального директора базы отдыха с уровнем зарплаты от 150 тысяч рублей.

По данным портала HeadHunter, самым дорогим предложением сентября стала вакансия генерального директора базы отдыха. Работодатели готовы платить ему заработную плату от 150 тыс. рублей ежемесячно.

На втором месте — начальник отдела кадров, которому в Омске готовы платить от 120 тыс. рублей в месяц. Замыкает тройку лидеров вакансия старшего Java-разработчика, заработная плата которого находится в диапазоне от 100 до 150 тыс. рублей.

В десятку самых дорогих предложений сентября также вошли монтажник ПВХ-окон с зарплатой от 80 тыс. рублей, шеф-повар с предложением получать ежемесячно от 70 тыс. рублей и врач-хирург, которому готовы платить от 50 до 70 тыс. рублей.

При этом по данным экспертов компании среднее вознаграждение, которое работодатели предлагали омичам в начале осени, составило 29,5 тыс. рублей.

«Конечно, если посмотреть на вакансии, где вознаграждение свыше 100 тысяч рублей, то больше всего таких предложений для топ-менеджеров и в сфере ИТ. Что, конечно же, неудивительно. Что касается отраслей компаний, которые искали себе “дорогих” специалистов, то больше всего в них нуждаются: “Информационные технологии, системная интеграция, интернет”, “Услуги для бизнеса” и “Розничная торговля”. Значительная часть предложений стоимостью более 100 тысяч рублей — от компаний данных отраслей. Что касается рынка труда этой осенью, то не может не радовать заметный рост вакансий: в сентябре в Омске он составил +39% по отношению к данным прошлого года», — пояснила руководитель пресс-службы компании HeadHunter Елана Таращук.

 

Распечатать страницу