В Омске пройдет рок-фестиваль в защиту животных

В Омске пройдет рок-фестиваль в защиту животных

Дата публикации 1 октября 2018 12:07 Автор Источник фото dance.spb.ru

С 2 по 6 октября на разных площадках города состоятся концерты местных и приезжих рок-музыкантов, пожертвования от которых будут перечислены приютам «Друг», «Омские хвостики» и фонду помощи животным «Общий мир».

Четвертого октября отмечается Международный день защиты животных. Этой дате рок-музыканты в нашей стране решили посвятить благотворительные концерты, сборы от которых они направят в приюты для бездомных животных. Концерты пройдут более чем в 60 городах России, в том числе и в Омске.

«Основная цель фестиваля — донести до окружающих, что мы все равны в этом мире: и животные, и люди. Что убийство, заточение в неволе, насилие и эксплуатация других недопустимы. Животные не могут себя защитить, но мы можем это сделать за них. 5 концертных площадок, 17 команд, 3 зоозащитные организации и 9 волонтерских зоозащитных сообществ. Все это — “Рок в защиту животных” в Омске!» — сообщили организаторы фестиваля.

Пожертвования будут перечислены в равных долях зоозащитным организациям Омска: приюту для собак «Друг», приюту для собак и кошек «Омские хвостики», благотворительному фонду помощи животным «Общий мир».

Фестиваль в защиту животных стартует в Омске 2 октября. На сцене уютного бара Foxhole выступят: Дарья Рыжикова а.к.а ДРЫЖ, Артем Салахетдинов, Виталий Бирюков. Начало концерта — в 20 часов. С полной программой концертов можно познакомиться здесь.

На всех мероприятиях будут присутствовать волонтеры различных зоозащитных сообществ, которым лично можно будет передать денежные пожертвования и корма для собак и кошек, крупы, медикаменты и пр.

Распечатать страницу