Стали известны график и маршрут бесплатного автобуса до Центрального рынка

Стали известны график и маршрут бесплатного автобуса до Центрального рынка

Дата публикации 1 октября 2018 12:19 Автор

Мэрия опубликовала расписание движения бесплатного автобуса, который начнет ходить с 5 октября от остановки «Улица 25-я Линия» до Центрального рынка.

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, автобус начнет курсировать по пятницам и субботам по маршруту от остановки «Улица 25-я Линия» до Центрального рынка по улице 10 лет Октября с поворотом на Фрунзенский мост и далее — по улице Гусарова.

«Горожане могут сесть на автобус на остановках: «Улица 25-я Линия», «Улица 20-я Линия», «Улица 16-я Линия», «Улица 9-я Линия», «Улица 6-я Линия», «Городской музей», «Улица Декабристов», — говорится в сообщении.

При этом от остановки «Улица 25-я Линия» автобус будет выезжать в 09:00, 11:00, 13:00. В обратную сторону от Центрального рынка — в 10:00, 12:00, 14:00.

«Центральный рынок — наиболее запущенный. Более 30 лет в него никто не вкладывал. Материально-техническое состояние рынка очень шаткое. Поэтому департамент имущественных отношений решил обратить внимание именно на этот рынок, и я это решение поддерживаю. Помимо того что в следующем году там начнется ремонт (но рынок не закроют), с октября туда начнет ходить бесплатный автобус, чтобы те социальные слои, которые не могут добраться до Центрального рынка, могли воспользоваться этим автобусом», — отметил на пресс-конференции 20 сентября директор предприятия «Муниципальные рынки» Александр Алгазин.

Читайте также

В Омске с октября запустят бесплатный автобус до Центрального рынка

В Омске с октября запустят бесплатный автобус до Центрального рынка

Автобус будет ходить по маршруту улица 20-я Линия — Центральный рынок на улице Гусарова с 10 до 15 часов. Это сделано прежде всего в интересах жителей частного сектора.

Распечатать страницу