«Сбившей» инспектора ГИБДД омичке грозит до 5 лет лишения свободы

«Сбившей» инспектора ГИБДД омичке грозит до 5 лет лишения свободы

Дата публикации 1 октября 2018 12:37 Автор Фото Алексей Николаев

Инцидентом между сотрудником Госавтоинспекции и автомобилем с неуставными шторками заинтересовался региональный следком. За управление автомобилем, за ручку которого держался полицейский, водителю-девушке грозит реальный срок.

Правоохранителями проводится доследственная проверка применения насилия в отношении сотрудника ГИБДД, пытавшегося остановить автомобиль «Инфинити», нарушивший правила дорожного движения.

Как уже сообщалось, в воскресенье, 30 сентября, около 13:30 на улице Ленина возле Дома актера  инспектор остановил автомобиль, на окнах которого в нарушение требований п. 7.3 правил дорожного движения были установлены шторки, ограничивающие видимость.

«Полицейский попросил 21-летнюю девушку-водителя предъявить документы. Но девушка не стала выполнять требование сотрудника и стремительно начала движение, во время которого инспектор, державшийся за ручку двери, получил телесные повреждения», — напомнили в региональном следкоме.

Впоследствии личности девушки и владельца автомобиля, который находился на пассажирском сиденье, были установлены.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям девушки-водителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы», —предупредили в следкоме.

Читайте также

В центре Омска молодые люди на «Инфинити» сбили сотрудника ГИБДД

В центре Омска молодые люди на «Инфинити» сбили сотрудника ГИБДД

За рулем иномарки, по словам очевидцев, выложивших фото и описание ЧП в паблике «Аварийный Омск», была девушка. Инспектор жив, он получил незначительные телесные повреждения. Автомобиль скрылся с места происшествия.

Распечатать страницу