В Омской области в августе зарегистрирован естественный прирост населения

В Омской области в августе зарегистрирован естественный прирост населения

Дата публикации 1 октября 2018 14:09 Автор Фото Сергей Мельников

В августе число родившихся в регионе превысило число умерших на 46 человек. Это первый с начала года месяц, когда рождаемость превысила смертность. Но в целом с начала года сохраняется естественная убыль населения.

По оперативным данным Омскстата, за восемь месяцев 2018 года в ЗАГСах области зарегистрировано 14 389 родившихся и 16 956 умерших. Число умерших превысило число родившихся на 2 567 человек. 

Общий коэффициент рождаемости составил 11 промилле. Общий коэффициент смертности — 13 промилле. 

В августе — впервые в текущем году — был зарегистрирован естественный прирост населения: число родившихся превысило число умерших на 46 человек. 

Также Омскстат привел данные о браках и разводах. За январь — август 2018 года в Омской области зарегистрировано 9 014 браков. Оформили развод 5 751 супружеская пара. В среднем на 7 браков приходится 4 развода (по данным за 7 месяцев это соотношение составляло 7 к 5). Что касается возраста вступающих в брак, то он остается прежним: чаще всего женятся мужчины в возрасте 25–34 лет и женщины в возрасте 20–29 лет.

ранее по теме

В Омской области на 7 браков приходится 5 разводов

В Омской области на 7 браков приходится 5 разводов

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики в Омской области подсчитал количество зарегистрированных и расторгнутых браков за семь месяцев текущего года. Количество свадеб не намного превышает число разводов.

Распечатать страницу