Омич Павел Ситников представит Россию на Кубке мира по шорт-треку

Омич Павел Ситников представит Россию на Кубке мира по шорт-треку

Дата публикации 1 октября 2018 14:21 Автор

Павел успешно выступил на Кубке Союза конькобежцев России и отобрался на международные соревнования. Теперь в составе сборной страны он едет покорять Северную Америку.

Кубок СКР по шорт-треку проходил в подмосковной Коломне с 27 по 30 сентября. На этих всероссийских соревнованиях спортсмены ежегодно проходят отбор в сборную России для участия в Кубках мира.

В нынешнем году они состоятся в Калгари (Канада, 2—4 ноября) и Солт-Лейк-Сити (США, 9-11 ноября). В конькобежном центре «Коломна» за право представлять нашу страну на престижных стартах боролись 45 человек. В их числе были и двое омичей – Павел Ситников и Андрей Косоротов.


«Павел отлично выступил на дистанции 500 метров. В первый день он преодолел ее за 42,417 секунды, показав второй результат. Лучшим стал Владимир Григорьев из Московской области (41,729 секунды), а замкнул тройку призеров петербуржец Артём Деркач (53,480 секунды). А на следующий день омич стал лучшим на 500-метровке с результатом 42,005 секунды. Второе и третье места достались представителям столичного региона Владимиру Григорьеву (42,131 секунды) и Александру Шульгинову (42,259 секунды)», — сообщили в региональном минспорта.


По сумме баллов Павел Ситников оказался на четвертом месте. Согласно регламенту, на этапах Кубка мира сборную страны будут представлять спортсмены, вошедшие в шестерку лучших.

Читайте также

Омичи Ольга Граф, Сергей Калинин и Павел Ситников поедут на Олимпийские игры в Пхенчхан

Омичи Ольга Граф, Сергей Калинин и Павел Ситников поедут на Олимпийские игры в Пхенчхан

Олимпийский комитет опубликовал список команды, которая будет выступать на Играх под нейтральным флагом. В перечне — 169 человек, из них трое имеют отношение к Омской области.

Распечатать страницу