Руководство омского УФСИН прокомментировало «голые пляски» осужденных

Руководство омского УФСИН прокомментировало «голые пляски» осужденных

Дата публикации 1 октября 2018 15:43 Автор

На сайте федерального канала разместили видео с издевательствами над осужденными, снятое в омской колонии № 7 в 2015 году. За это преступление уже осужден на 2 года бывший сотрудник колонии.

В СМИ попал видеоролик, на котором осужденных омской колонии заставляют голых танцевать друг с другом и приседать. Официальный комментарий по случившемуся опубликован на официальном сайте управления ФСИН по Омской области. Как выяснилось, инцидент произошел в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Омской области в 2015–2016 годах.

«По всем фактам следственными органами проведены проверки. Действиям сотрудников дана правовая оценка. В отношении бывшего сотрудника ИК-7 Василия Трофимова приговором Советского суда города Омска назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима», — говорится в сообщении ведомства.

Помимо этого, в ведомстве добавили, что в омском управлении создана комиссия по проведению проверок организации несения службы, которая работает во всех исправительных колониях и следственных изоляторах на территории региона.

Распечатать страницу