Молодых омских учителей осенью не будут призывать на военную службу

Молодых омских учителей осенью не будут призывать на военную службу

Дата публикации 2 октября 2018 10:02 Автор

Российские педагоги с нынешнего года будут призываться на службу только в период весенней кампании. Решение правильное, потому что педагогов, в том числе в Омской области, не хватает. Особенно на селе.

О нововведении на пресс-конференции, посвященной задачам на осеннюю призывную кампанию, рассказал начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский.

«В осеннюю кампанию не будут призываться на военную службу граждане, являющиеся педагогическими работниками, которые в соответствии с законодательством призываются один раз в год с 1 мая по 15 июля»,— цитирует генерал-лейтенанта «Военно-промышленный курьер».

Кроме того, занятые на уборочных работах сельские жители будут призываться на службу после 15 октября.

Жители Республики Коми, некоторых районов Камчатского, Красноярского и Пермского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской и Сахалинской областей, а также Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов будут призываться с 1 ноября.

Осенний призыв на военную службу стартовал в России 1 октября и продлится до 31 декабря. Всего планируется призвать 132,5 тыс. человек. План кампании для Омской области — 2 121 новобранец.

читайте также

В Омской области стартует осенний призыв

В Омской области стартует осенний призыв

В понедельник, 1 октября, призывные комиссии приступят к работе. Бегать за новобранцами, скорее всего, не придется, сегодня идут с охотой служить физически крепкие, получившие профессиональное образование парни.

Фото: Минобороны

Распечатать страницу