На Центральном рынке Омска теперь можно снять деньги в банкомате

На Центральном рынке Омска теперь можно снять деньги в банкомате

Дата публикации 2 октября 2018 10:40 Автор

Раньше ближайший к торговым площадям рынка банкомат можно было найти в одном из крупных магазинов на улице Октябрьской. Или, в случае поломки, еще дальше — в отделении Сбербанка на Герцена.

Для удобства покупателей было принято решение оснастить банкоматом сам Центральный рынок. Работы по установке начались две недели назад, а накануне банкомат заработал. 

«Как это ни странно для двадцать первого века, но это первый банкомат, установленный на территории Центрального рынка. Ранее банкоматов здесь не было. А ведь возможность обналичить средства удобно для наших покупателей, продолжим работать в этом направлении. В ближайшее время планируем написать обращения в остальные банки с просьбой установить банкоматы. Также работаем с предпринимателями, чтобы они устанавливали у себя терминалы безналичной оплаты. Удивительно, но приходится объяснять, что это принесет им увеличение доходов, ведь омичам зачастую удобнее расплачиваться за покупки банковскими картами», — заметил гендиректор муниципального предприятия «Муниципальные рынки» Александр Алгазин. 

В планах мэрии оснастить банкоматами и другие муниципальные рынки Омска. По словам управляющих, зачастую банки отказывают в связи с графиком работы рынков, которые открыты до 18:00. Терминалы безналичной оплаты есть только на Ленинском рынке. 

читайте также

Стали известны график и маршрут бесплатного автобуса до Центрального рынка

Стали известны график и маршрут бесплатного автобуса до Центрального рынка

Мэрия опубликовала расписание движения бесплатного автобуса, который начнет ходить с 5 октября от остановки «Улица 25-я Линия» до Центрального рынка.

Распечатать страницу