Омич переборол почти всех на международном турнире

Дата публикации 2 октября 2018 11:49 Автор

В соревнованиях по греко-римской борьбе приняли участие 250 атлетов старше 18 лет из 22 регионов Российской Федерации и 7 стран: Сербии, Болгарии, Хорватии, Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Белоруссии.

В Бердске в минувшие выходные завершился XXIII Открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Александра Нестеренко — вице-президента Федерации спортивной борьбы Новосибирской области. Бронзовую награду в весовой категории до 72 килограммов завоевал омский борец Адлет Тюлюбаев.

Соревнования памяти Александра Нестеренко проходят в Новосибирске с 1996 года, это очень серьезный турнир. К примеру, в нынешнем году приехали побороться 14 мастеров спорта международного класса.

Поединки проходили в 10 весовых категориях. Первое общекомандное место по количеству медалей завоевала сборная Киргизии. Омскую область представляли 7 спортсменов. Наибольшего успеха добился наш борец Адлет Тюлюбаев.

Бронзовый призер, уроженец Русско-Полянского района, уступил Александру Пайвину из Курганской области и Руслану Цареву из Киргизи.

Отметим также победу в весовой категории до 130 кг экс-студента СибГУФКа Виталия Щура, нынче представляющего Кемеровскую область и Алтайский край.