Железнодорожникам разрешили поднять цены на плацкартные билеты

Железнодорожникам разрешили поднять цены на плацкартные билеты

Дата публикации 2 октября 2018 13:00 Автор

Заявку РЖД на повышение плацкартных тарифов на 3,9% одобрило правление Федеральной антимонопольной службы. ФАС также положительно оценила увеличение сроков продаж билетов до 90 дней и гибкую политику скидок перевозчиков.

ФАС России отмечает прогресс в решении задач обновления подвижного состава, повышения качества обслуживания потребителей, отмечается на официальном сайте регулирующей организации.

 «Принятое тарифное решение позволит РЖД ускорить обновление подвижного состава и повысить конкурентоспособность железной дороги на рынке перевозок пассажиров», — говорится в сообщении.

Напомним, сейчас цены на билеты РЖД регулирует государство, при этом ФАС устанавливает максимальные тарифы на плацкарт и общие вагоны. РЖД, в свою очередь, определяют цены на места в вагонах премиум, купе и люкс.

Нынешняя финансовая политика открытого акционерного общества должна привести к сокращению среднего возраста пассажирских вагонов с нынешних 20 до 10—12 лет.

Читайте также

Омичи смогут получить подарки за знание истории железной дороги

Омичи смогут получить подарки за знание истории железной дороги

Компании «Российские железные дороги» 1 октября 2018 года исполняется 15 лет. В этот день в Омске на пригородном железнодорожном вокзале пройдет викторина по истории железных дорог России. Победителей ждут подарки и сувениры.

Распечатать страницу