Депутаты горсовета увеличили бюджет Омска на 460 миллионов рублей

Депутаты горсовета увеличили бюджет Омска на 460 миллионов рублей

Дата публикации 3 октября 2018 10:40 Автор Фото Сергей Мельников

На первом заседании осенней сессии 3 октября депутаты Омского горсовета одобрили очередные поправки в городской бюджет. Доходы городской казны увеличены за счет межбюджетных трансфертов и налоговых и неналоговых поступлений.

Основные изменения в бюджет Омска на пленарном заседании представил директор департамента финансов и контроля Богдан Масан. Доходы городской казны увеличены на 460 млн рублей. Увеличение произошло в основном за счет межбюджетных трансфертов (450 млн рублей) и налоговых и неналоговых доходов в размере 10 млн рублей.

Из поступивших средств 137,3 млн рублей будет направлено на исполнение майских указов — на зарплаты бюджетников (работников сферы образования и культуры). Еще 10 млн рублей выделено на кронирование аварийных деревьев на территории школ и детских садов.

Расходы городского бюджета увеличены на 532 млн рублей. Планируется 167 млн рублей направить транспортным предприятиям на компенсацию межтарифной разницы (разницы между экономически обоснованным тарифом, установленным Региональной энергетической комиссией, и фактической ценой билета для пассажира), 12,5 млн рублей — на погашение судебных решений, вынесенных департаменту образования, 10 млн рублей — на приобретение жилых помещений, предоставляемых по договорам соцнайма, 880 тыс. рублей — на обслуживание систем оповещения жителей города при чрезвычайных ситуациях.

Присутствующие на заседании 35 парламентариев единогласно одобрили поправки в городской бюджет сразу в двух чтениях. Таким образом, основные параметры бюджета составляют: доходы — 17,7 млрд рублей, расходы — 18,4 млрд рублей, дефицит — 712 млн рублей.

Распечатать страницу