Омичка получила грант в 300 тысяч рублей на «Молекулы помощи»

Омичка получила грант в 300 тысяч рублей на «Молекулы помощи»

Дата публикации 3 октября 2018 13:24 Автор Источник фото минспорта Омской области

Это произошло на форуме российских волонтеров в Уфе. Омский «серебряный» волонтер Любовь Боева представляла там проект «Молекулы помощи» и оказалась в числе победителей. Ее проект был удостоен максимального гранта.

Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, во Всероссийском молодежном форуме добровольцев-наставников принимают участие 500 представителей «серебряного» волонтерства из 85 регионов России. Омичи также отправили на форум свою делегацию.

В рамках форума были разыграны гранты на поддержку социальных проектов. В список лучших вошли работы по экологии, адресной поддержке семей, оказанию социально-психолого-педагогической помощи подросткам группы риска, развитию интеллекта, наставничеству, виртуальному туризму и другие. В финал конкурса вышли 25 человек из 20 регионов России. Среди них  — омский «серебряный» волонтер Любовь Боева, представлявшая проект «Молекулы помощи».

По итогам очной защиты проектов между финалистами распределили грантовый фонд в размере 4 млн рублей. Авторы получили денежные призы в размере от 100 до 300 тыс. рублей. Любовь Боева была удостоена гранта в 300 тыс. рублей.

С проектом омички «Молекулы помощи» можно ознакомиться на официальном сайте добровольцев России.

Как отмечается в предисловии автора к проекту, он «создан для помощи семьям, имеющим детей-инвалидов. Необходимость проекта именно в нашем регионе обусловлена неоднократными обращениями матерей с просьбой предоставить волонтера для того, чтобы оставить с ним тяжелобольного ребенка, а в это время решить какие-то свои проблемы. А именно, посетить своего врача или центр соцобеспечения, пройти диспансеризацию и т.д».

Добавим, организаторами форума «серебряных» волонтеров выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и Ассоциация волонтерских центров РФ.

Читайте также

В Омске откроют ресурсный центр по поддержке и развитию «серебряного» волонтерства

В Омске откроют ресурсный центр по поддержке и развитию «серебряного» волонтерства

Новый ресурсный центр разместится на базе загородной базы благотворительной организации «Радуга». Открытие запланировано на октябрь. Авторы проекта рассчитывают сделать центр межрегиональной площадкой по подготовке «серебряных» волонтеров.

Распечатать страницу