Открытие Юбилейного моста изменило схему движения в центре Омска

Открытие Юбилейного моста изменило схему движения в центре Омска

Дата публикации 3 октября 2018 15:41 Автор

После завершения капремонта моста улица Думская возле Ленинского сквера стала двусторонней. Раньше машины здесь двигались в одном направлении — от Комсомольского моста к Юбилейному.

Специалисты департамента транспорта мэрии обращают внимание водителей и пешеходов на изменение схем дорожного движения в связи с открытием после капитального ремонта Юбилейного моста. 

«В частности, с 3 октября предусмотрены изменения в организации дорожного движения с организацией двустороннего движения на участке автомобильной дороги по улице Думской от улицы Ленина до проспекта Карла Маркса. Данные мероприятия направлены на обеспечение беспрепятственного проезда с улицы Ленина на Комсомольский мост, улицу 10 лет Октября и улицу Лермонтова», — сообщил замначальника отдела организации и безопасности дорожного движения Сергей Шевелев. 

Также выполнено строительство двух светофорных объектов на пересечении улиц Ленина — Броз Тито и Ленина — Лермонтова. 

В связи с внесенными изменениями, водителям рекомендуется обращать внимание на нововведения и строго соблюдать требования дорожных знаков, дорожной разметки и сигналов светофоров.

читайте также

В Омске меняется схема движения некоторых автобусных маршрутов

В Омске меняется схема движения некоторых автобусных маршрутов

Во вторник, 4 сентября, меняются схемы движения автобусных маршрутов № 22, 31Н, 59 и 95. Изменения вносят для более комфортного перемещения отдельных категорий пассажиров, в том числе школьников.

Распечатать страницу