Студенты организуют в День учителя сплав по Оми

Студенты организуют в День учителя сплав по Оми

Дата публикации 3 октября 2018 17:52 Автор

В день учителя, 5 октября, студенты ОмГПУ совершат сплав по реке Оми. Организует сплав туристический клуб педуниверситета «Мечта». Студентов-туристов поддержали в Федеральном агентстве по делам молодежи.

Как сообщили в отделе информационной политики ОмГПУ, участники сплава преодолеют водный маршрут от села Борки до поселка Сыропятка. На привале будет организовано горячее питание. Всем участникам сплава предоставят специальное оборудование: байдарку, весло, хобу (кусочек коврика, на который турист садится в лодке) и спасательный жилет.

Перед стартом для всех участников проведут инструктаж по технике безопасности и обучение гребле на байдарках.

В этот же праздничный для будущих педагогов день в 14:00 в актовом зале второго корпуса ОмГПУ (ул. Партизанская, 4а) состоится концерт, посвященный Дню учителя.

Концертную программу подготовили преподаватели и студенты факультетов искусств и начального, дошкольного и специального образования.

На концерт приглашаются все студенты, преподаватели, выпускники и ветераны педагогического труда, которые когда-то окончили пединститут.

Читайте также

Почему замглавы омского минкульта отмечает день рождения за полярным кругом

Почему замглавы омского минкульта отмечает день рождения за полярным кругом

Заместитель министра культуры Омской области Анна Статва — заядлая путешественница. В этом году свой отпуск она провела на плато Путорана.

Распечатать страницу