Пожилой омич неосторожно покурил и умер

Пожилой омич неосторожно покурил и умер

Дата публикации 4 октября 2018 09:42 Автор Источник фото pxhere.com

Мужчина проживал в многоэтажке на бульваре Зеленом. Изрядно выпив, мужчина уснул с непотушенной сигаретой. В квартире начался пожар. Спасателями пришлось эвакуировать жильцов дома.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области,  3 октября около 18 часов загорелась 4-комнатная квартира на 4-м этаже 9-этажного жилого дома на бульваре Зеленом. Когда спасатели прибыли на место происшествия, из окна квартиры шел дым, 30 жильцов, в том числе 7 детей, успели выбежать на улицу до приезда пожарных. Пожарные в составе звеньев газодымозащитной службы с верхних этажей спасли трех детей.

После тушения огня в квартире спасатели обнаружили собственника квартиры — мужчину 1948 года рождения без признаков жизни. По предварительным данным, он выпил и уснул с непотушенной сигаретой.

Обстоятельства происшествия и причины смерти собственника квартиры устанавливаются.

«В результате пожара поврежден диван и вещи на площади 2 кв. м, закопчены стены комнаты на площади 12 кв. м. Условиями развития пожара явилось позднее обнаружение загорания и сообщение в пожарную охрану. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении собственником квартиры», — сообщили в ведомстве.

На месте происшествия работало 12 спасателей, было задействовано три пожарных автомобиля.

Распечатать страницу