В Омской области откроют субсидируемые авиамаршруты в Красноярск и Екатеринбург

В Омской области откроют субсидируемые авиамаршруты в Красноярск и Екатеринбург

Дата публикации 4 октября 2018 09:46 Автор Фото Сергей Мельников

На субсидирование пассажирских авиаперевозок из бюджета Омской области выделят 10 миллионов. Решение об этом было принято накануне на заседании областного правительства. Соответствующий проект подготовили в министерстве промышленности.

Как было отмечено на заседании облправительства, господдержка авиаперелетов направлена на стимулирование спроса на авиабилеты и развитие географии полетов. На эти цели из областного бюджета выделят 10 млн рублей. 

«Мы обратились с просьбами по открытию новых маршрутов в несколько регионов и в несколько авиакомпаний. На сегодняшний день готовы открыть новые маршруты Екатеринбург — Омск и Омск — Красноярск. Мы также ведем работу по открытию новых авиамаршрутов в другие регионы. Для нас интересен Север, а также южные направления», — пояснил министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Андрей Посаженников. 

Также было озвучено, что авиаперевозки по маршрутам Екатеринбург — Омск и Омск — Красноярск будет осуществлять авиакомпания «НордСтар» с частотой 2 раза в неделю в прямом и обратном направлении.

читайте также

Глава региона считает необходимым достройку аэропорта за чертой Омска

Глава региона считает необходимым достройку аэропорта за чертой Омска

Избранный на этой неделе глава региона Александр Бурков вернулся к теме крупных инфраструктурных проектов: метро, гидроузла и нового аэропорта в Федоровке. Не обошел он в беседе и волнующую большинство омичей судьбу «Арены Омск».



Распечатать страницу