В Омске автобусные маршруты № 60 и 17 объединят в один

Автобусный маршрут № 60 объединят с маршрутом №17. Таким образом дептранс планирует улучшить сообщение между аэропортом и железнодорожным вокзалом.

Городской департамент транспорта предупреждает омичей о грядущих изменениях. С 6 октября маршруты № 60 и 17 объединятся в один маршрут — № 17. Следовать общественный транспорт будут по схеме Железнодорожный вокзал — Новокировское кладбище — поселок Новостройка с организацией проезда автобусов по территории Авиагородка и заездом к аэропорту. При этом будет сохранен заезд в поселок Магистральный. 

Такие изменения, по мнению дептранса, должны повысить транспортную доступность микрорайонов Старого Кировска, а также улучшить сообщение Омского аэропорта с железнодорожным вокзалом. 

На обновленном маршруте будут работать 10 новых автобусов среднего класса с пониженным уровнем пола и оборудованными пандусами. Плановый интервал движения в часы пик будет составлять 12 минут. 

Как уточнили в департаменте транспорта мэрии, на маршруте № 17 будут действовать электронные транспортные карты и электронные проездные билеты, стоимость проезда составит 22 рубля, для школьников — 16 рублей. 

URL: http://omskregion.info/news/63400-v_omske_avtobusne_marshrut__60_i_17_obedinyat_v_od/
Дата публикации:04/10/2018 11:13
Автор:Мария Валитова
Фото:Сергей Мельников