Участникам сибирского форума молодых педагогов предложили ответить на вопросы об Омске

Участникам сибирского форума молодых педагогов предложили ответить на вопросы об Омске

Дата публикации 4 октября 2018 13:27 Автор Источник фото http://rcro.tomsk.ru

В преддверии форума «Молодой профессионал Сибири» омские педагоги запустили онлайн-проект «#ЯЕДУВОМСК». В соцсети ВКонтакте они публиковали видеовопросы об Омске для участников форума. Проект вызвал отклики. Самых активных наградят.

Форум «Молодой профессионал Сибири» будет проходить в Омске 11—12 октября. Региональная лаборатория молодых педагогов Омской области пригласила участников форума — это 100 специалистов из 9 регионов Сибири — перед приездом в Омск виртуально пройтись по памятным местам города.

 «Города, как и люди, имеют свои судьбы, свое лицо, свой запоминающийся облик. Они хранят в своей памяти события, отражают свою историю в планировке площадей и улиц, в облике зданий. Знакомство с новым городом всегда интересно», — считают в лаборатории.

Лаборатория молодых педагогов начиная с 24 сентября публиковала тематические видеовопросы для участников форума в группе социальной сети ВКонтакте. Проект вызвал живой отклик. Самые активные участники онлайн-проекта «#ЯЕДУВОМСК» будут награждены на закрытии форума 12 октября.

В минобразования напомнили, что в Омскую региональную проектную лабораторию молодых педагогов сегодня входят более 500 молодых учителей из 32 муниципальных образований области.

«Лаборатория реализует до 10 проектов разной направленности в год. Это проекты, реализуемые совместно с детьми и молодыми педагогами. Ежегодно в них принимают участие около 6 тыс. детей и более 500 молодых педагогов области. Одной из излюбленных и современных форм взаимодействия лаборантов с обучающимися стал квест. Молодые педагоги активно осваивают это направление, а результаты демонстрируют на ярмарке педагогических проектов», — пояснили в минобразования.

Как отметили организаторы сибирского форума молодых педагогов, ряд мероприятий будет носить соревновательный характер. Это прежде всего конкурс «Молодой лидер образования» в различных номинациях: «Знатоки образования», «Лучший образовательный проект» и «Лучшая межрегиональная команда».

Так, в номинации конкурса «Знатоки образования» примут участие команды, состоящие из молодых педагогов общеобразовательных организаций субъектов Сибирского федерального округа, которые будут соревноваться в формате педагогической игры «Что? Где? Когда?». Тематика вопросов игры будет касаться работы с одаренными детьми, внеурочной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, сопровождения детей особой заботы, классного руководства и технологий здоровьесбережения.

Добавим, омский форум будет третьим съездом молодых педагогов Сибири. Ранее его столицами выступали Новосибирск и Томск.

Читайте также

Миссия – быть учителем

С 11 по 12 октября в Омске пройдет III форум молодых педагогов «Молодой профессионал Сибири». Девиз форума: «Миссия – быть учителем».

Распечатать страницу