В Омске Рыжая Бестия разыскала грабителя

В Омске Рыжая Бестия разыскала грабителя

Дата публикации 4 октября 2018 15:21 Автор

Преступник ограбил жительницу частного дома, расположенного на улице Аносова в Омске. Найти грабителя помогла служебная собака по кличке Рыжая Бестия Горделия.

По сообщению пресс-службы регионального УМВД, с просьбой о помощи в дежурную часть обратилась 32-летняя омичка, проживающая в частном доме на улице Аносова. Женщина рассказала, что открыла дверь на стук, подумав, что к ней пришла соседка. Оттолкнув хозяйку, в дом ворвался неизвестный пьяный мужчина. Пока он осматривал помещение в поисках наживы, женщине удалось убежать к соседям и вызвать сотрудников полиции.

Дождавшись полицейских, потерпевшая вернулась домой. При осмотре дома она обнаружила пропажу детского рюкзака с учебниками за 3 класс и рабочими тетрадями, школьной формы, различной одежды, нескольких сумок, средств гигиены, сотового телефона, двух соломенных шляп, весла и других вещей.  Общую сумму ущерба женщина оценила в 10 тыс. рублей.

Чтобы оперативно найти преступника, полицейские привлекли к поискам служебную собаку. Рыжая Бестия Горделия быстро взяла запаховый след злоумышленника, который привел к подъезду жилого дома по улице Нахимова.

«По приметам сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого – 34-летнего ранее судимого за разбойное нападение омича. В его жилище оперативники изъяли похищенные вещи», — добавили в пресс-службе управления.

Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


Распечатать страницу