Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 7 по 13 октября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 7 по 13 октября

Дата публикации 6 октября 2018 08:03 Автор

В ближайшие семь дней вас ждет театральный пикник, поэтический перформанс и путешествие на планету джаза. Еще больше событий — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

Поэтический перформанс «Стихи XXI века»

На фестиваль «Неделя экспериментального театра» екатеринбургский театр «О.С.Т.» (Открытый студийный театр) привезет поэтический перфоманс. Актеры пропускают слова через свои чувства, тело, ассоциируют с современными музыкальными темами. Тексты стихотворений звучат под инструментальную музыку и сопровождаются пластическим рисунком, захватывающим пространство сцены и способным погрузить зрителя во внимательное разгадывание этого магического сочетания.

Где: ГДТ «Студия» Л. Ермолаевой

Когда: 9 октября, 15:00

 

«Пикник по системе Станиславского»


Ежегодно 7 октября Лицейский театр начинает очередной сезон. В этом году сезон будет юбилейным, поэтому его решили открыть по-особенному, предложив зрителям проект «Пикник по системе Станиславского». «Мы призываем вас стать участниками команд, которые сразятся между собой в актерском мастерстве. И здесь вам понадобится не только внутренняя свобода и готовность броситься на амбразуру, но и эрудиция, быстрота реакции и находчивость. Победившей команде — слава, почет, уважение, а также пригласительные в Лицейский театр», — говорится в анонсе проекта на странице Лицейского театра в соцсети «ВКонтакте».

Организаторы пикника обещали согревать участников баттла и болельщиков глинтвейном.

Где: сквер у Лицейского театра

Когда: 7 октября, в 15:30


«Планета джаза»


Афроамериканская джазовая певица Мишель Уолкер покорила ведущие концертные площадки Нью-Йорка и вот теперь впервые выступит в Омске. Искусство вокала она постигала в Университете штата Мэриленд, Амстердамской консерватории и Стэнфордском университете. Исполнительская манера солистки уникальна. В ее голосе, чрезвычайно широкого диапазона, сплетаются современные стилистические находки и классический вокал. Все это позволяет певице исполнять немыслимые по сложности и красоте импровизации, раздвигая границы джаза.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 7 октября, в 19:00


«Масса. Нетто»


Алена Пожиленко и Мария Шинкевич — молодые художницы из Омска. Часто работают в области паблик-арта, используя мусор, выброшенный̆ горожанами на улицах и в парках, собирая и применяя его как материал для создания новых объектов. Их искусство обычно строится на интерактивности и коммуникации со зрителями. Новый проект «Масса. Нетто» не стал исключением, однако теперь художницы используют чистый (мытый) мусор, который они собирали в домашних условиях, переосмыслив его роль и функции. На выставке вы увидите новые авторские «мусорные» арт-объекты.

Где: городской музей «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а, литера М)

Когда: с 10 октября


Мастер-классы в «Доме культуры» «МЕГИ»


Расширьте кругозор и научитесь играть на укулеле — маленькой гавайской гитаре. Под звуки музыки к вам обязательно вернется летнее настроение. Участие в мастер-классе бесплатное. Начало — в 17:30. В 18:30 игротека «Мосигры» приглашает всех желающих познакомиться с новыми людьми, хорошо провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю. На игротеку можно приезжать с детьми, можно опаздывать и приходить в любое время, пока она идет; можно приходить в любой компании или одному. Участие бесплатное. На мероприятия обязательна регистрация https://vk.com/@dk_mega-mst  

Где: «Дом культуры» в ТЦ «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 7 октября


«Пьяные»


Иван Вырыпаев — драматург, режиссер. Его постановки, как и спектакли по его пьесам, с успехом идут не только в России, но и в Польше, Германии, Чехии, Болгарии, Англии. Пьесу «Пьяные», написанную в 2011 году, он считает лучшим своим произведением. По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину — что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Где: «Пятый театр»

Когда: 11 октября, 19:30

Распечатать страницу