В Омск съедутся «Звезды аэробики» со всей России

В Омск съедутся «Звезды аэробики» со всей России

Дата публикации 4 октября 2018 17:05 Автор Источник фото sportsng.ru

В течение трех дней в Омске пройдут состязания «Звезды аэробики». Традиционные соревнования соберут в регионе 400 спортсменов со всех уголков страны.

В восьмой раз в Омской области стартуют «Звезды аэробики». В течение трех соревновательных дней, 17, 18 и 19 октября, на паркет выйдут лучшие спортсмены России. В турнире примут участие более 400 представителей из Республики Чувашия, Алтайского, Красноярского, Пермского краев, Иркутской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Тюменской, Московской, Омской областей и ХМАО.

Стоит отметить, что год назад на домашних стартах омичи выиграли 20 медалей, в том числе и пять высшей пробы. Обладателями «золота» тогда стали Софья Кириллова лучшая в индивидуальных выступлениях; вместе с Алиной Чернышовой и Марией Есипович – в состязаниях «трио»; с примкнувшими к ним Алиной Ниценко и Елизаветой Добрыниной – в групповых выступлениях.

«Золото» также досталось спортсменкам, выступавшим в танцевальной гимнастике.

Наталья Бахметьева, Ксения Курхашвили, Софья Новоселова, Юлия Никонова, Ангелина Спасельникова, Полина Багаева и Алина Джафарова стали сильнейшими среди девушек 2006—2008 годов рождения, а Елизавета Добрынина, Алина Чернышова, Мария Есипович, Анастасия Боровик, Виктория Сипко и Анастасия Авраменко выиграли состязания возрастной группы 2000—2002 годов рождения.

Открытие соревнований состоится 17 октября в 15:00 на «Омском велотреке».


Распечатать страницу