Показали класс: футболисты «Иртыша» побывали в омской школе

Показали класс: футболисты «Иртыша» побывали в омской школе

Дата публикации 5 октября 2018 14:14 Автор

В День учителя демонстрирующая в нынешнем году зрелищную и результативную игру команда посетила омскую общеобразовательную школу № 130.

Футболисты «Иртыша» Кирилл Морозов, Александр Масловский, Станислав Мареев и Александр Рыбаков под предводительством начальника команды Артема Амирджанова, а также тренера-аналитика Евгении Пузыревой поздравили преподавателей с профессиональным праздникам.

Ребятам подарили футбольные мячи с автографами всей команды. Также школьникам были вручены пригласительные билеты на ближайшие матчи «речников» 7 и 10 октября.


«Детям очень интересно и полезно знакомство с профессиональными спортсменами. Они не только узнают много нового, но и сами приобщаются к более активным занятиям спортом. Ребята понимают, что нельзя постоянно сидеть у компьютеров, необходимо вести активный образ жизни», — отметил замдиректора школы Сергей Субботин.

Приезд футболистов вызвал в школе настоящий ажиотаж, вокруг них моментально образовалось столпотворение. Подписи ставились в дневниках, тетрадях, на книжных закладках и самих пригласительных билетах. Многие ребята брали автографы прямо на руки, обещая до игры с «Читой» их не смывать.


«Нас эта поездка зарядила позитивными эмоциями, в играх это должно помочь. Атмосфера просто потрясающая. Когда детки нас окружили, мы почувствовали себя суперзвездами (смеется). Все просят расписаться, сфотографироваться. Сами дети, надеюсь, будут больше интересоваться спортом, а “Иртыш” находит новых болельщиков. После такого теплого приема хочется ездить по школам как можно чаще. Благо, их в Омске много», — признался полузащитник Кирилл Морозов.


Отметим, что вход на матчи нашей команды по-прежнему остается свободным, и футболисты «Иртыша» ждут всех болельщиков 7 и 10 октября на заключительных матчах осенней части сезона. В воскресенье, 7 октября, «речники» встретятся с ФК «Чита», эта игра начнется в 17:00. А 10 октября померятся силами с иркутским «Зенитом». Начало этого матча — в 19:00.


читайте также

 «Иртыш» сыграл с «Зенитом» вничью и сохранил лидерство

«Иртыш» сыграл с «Зенитом» вничью и сохранил лидерство

В субботу, 29 сентября, футбольный клуб «Иртыш» гостил в Иркутске у местного «Зенита». Голы во встрече забиты не были, матч закончился со счетом 0:0.

 

Распечатать страницу