В «Юности» стартует спартакиада возрастных омичей

В «Юности» стартует спартакиада возрастных омичей

Дата публикации 5 октября 2018 15:39 Автор Фото Сергей Мельников

В субботу, 6 октября, на базе спортивного комплекса «Юность» пройдет XVIII городская спартакиада «Бодрость и здоровье». Соревнования стартуют в 09:00. Торжественная церемония открытия запланирована на 12:00 часов.

Специфика данных соревнований в том, что они ежегодно собирают большое количество спортсменов-любителей старшего возраста — женщин от 50 лет и мужчин от 55 лет.

Программа состязаний состоит из семи видов спорта: дартс, плавание, шахматы, гиревой спорт, многоборье ГТО, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис.

По итогам соревнований победителей определят как в личном первенстве, так и в командном.

После подведения итогов гостей праздника ждет торжественная церемония награждения победителей и парад закрытия. Кроме того, специальным призом будет награжден самый возрастной участник турнира.

«Спартакиада «Бодрость и здоровье» — это уникальное явление в спортивной жизни нашего города. Минимальный возраст участников спартакиады составляет 50 лет, поэтому рекорды, очки и секунды на этих соревнованиях отходят на второй план. Главное — это встреча единомышленников, продолжающих вести активный здоровый образ жизни», — открыл секрет популярности спартакиады замдиректора департамента спорта мэрии Максим Зимин.

Читайте также

В Омске проходит первая межрегиональная спартакиада для инвалидов

В Омске проходит первая межрегиональная спартакиада для инвалидов

Спортивные состязания для людей с ограниченными возможностями здоровья проходят в Омской области в 11-й раз, однако впервые игры стали межрегиональными. В наш город приехали спортсмены из трех регионов и сопредельного государства — Казахстана.

Распечатать страницу