Омский спортклуб открывает два скалодрома на «Зеленом острове»

Омский спортклуб открывает два скалодрома на «Зеленом острове»

Дата публикации 5 октября 2018 16:54 Автор

Занятия на новых скалодромах высотой 6 и 7 м будут проходить во Дворце здоровья СибГУФКа на Зеленом острове. Проект удалось реализовать благодаря выигранному спортклубом «Вертикаль» президентскому гранту. Открытие — 14 октября.

Омская областная общественная организация «Федерация скалолазания «Спортивный клуб «Вертикаль» 14 октября открывает два новых скалодрома высотой 6 и 7 метров. Занятия будут проходить во Дворце здоровья СибГУФК на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

Скалодромы были приобретены при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества. В 2018 году «Федерация скалолазания «Спортивный клуб «Вертикаль» выиграла грант в размере 1,3 млн рублей. На них и были приобретены мобильный боулдеринговый скалодром и мобильный скалодром на скорость.  

В настоящее время скалодромы установлены и работают в тестовом режиме во Дворце здоровья СибГУФКа на  Зеленом острове, а 14 октября в 12:00 состоится их открытие.

Как обещают в руководстве федерации скалолазания, до конца 2018 года и в 2019 году на этих скалодромах пройдут различные соревнования, экскурсии (рекреационные занятия), будут проведены круглые столы и мастер-классы для тренеров и спортсменов.

 «Скалолазание стало олимпийским видом спорта, и в 2020 году в Токио на XXXII Олимпийских играх впервые состоятся соревнования по скалолазанию. Появление в Омске новых скалодромов будет способствовать развитию и популяризации этого интересного и захватывающего вида спорта и рекреации», — отмечают в школе скалолазания.

На открытии скалодромов пройдут показательные выступления и мастер-классы спортсменов, а также открытая тренировка для детей в возрасте 5—9 лет.

Школа скалолазания спортклуба «Вертикаль»  приглашает всех любителей этого вида спорта.

Распечатать страницу