В Омске росгвардейцы задержали вора у места преступления

В Омске росгвардейцы задержали вора у места преступления

Дата публикации 5 октября 2018 17:34 Автор Источник фото http://rosgvard.ru/

Пьяный омич за одно утро пытался трижды поживиться чужим добром. Но в двух случаях потерпел фиаско. Пьяному, как известно, «море по колено» – вор переоценил свои возможности.

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Омской области, накануне в 5:50 часов, находясь на патрулировании в Советском округе, экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в продовольственном магазине по улице 1-й Пригородной.

Прибывшим росгвардейцам продавец рассказала, что в торговый зал забежал нетрезвый мужчина. Пройдя за стойку продавца, он пытался открыть дверь в складское помещение и нанес по ней несколько ударов. На крики работницы гражданин не реагировал. Выбив дверь, мужчина покинул магазин несолоно хлебавши.

Несмотря на перенесенный испуг, женщина нажала на кнопку тревожной сигнализации. Росгвардейцы задержали около магазина правонарушителя, находившегося в состоянии сильного опьянения, и передали информацию следственно-оперативной группе полиции, которая обнаружила в кармане куртки задержанного два мобильных телефона.

На допросе вора выяснилось, что незадолго до происшествия в магазине подозреваемый предпринял неудачную попытку проникнуть в частный жилой дом, расположенный на улице СибНИИСхоз. Там он, разбив окно, не смог залезть внутрь. Тогда отправился в соседний дом, где так же разбил окно и на этот раз смог проникнуть в помещение, где похитил два сотовых телефона.

Хозяин дома, проснувшийся от шума, пошел выяснять, в чем дело. Злоумышленник решил ретироваться и скрылся в киоске.

Против  вора возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».


Распечатать страницу