Омский «Авангард» в Балашихе встретил рижское «Динамо» шайбой

Дата публикации 6 октября 2018 08:46 Автор Источник фото hawk.ru

В пятницу 5 октября «ястребы» на подмосковной арене в матче с рижским «Динамо» продлили беспроигрышную серию до восьми игр. Первую шайбу уже на 28-й секунде встречи забросил Сергей Широков.

Играющий под 52-м номером омский нападающий воспользовался отскоком и записал на свой счет восьмую шайбу с начала сезона.

А затем свой шанс при добивании не упустил еще один талантливый нападающий «ястребов», Кирилл Семенов – 2:0.

После первого перерыва на 23-й минуте Коди Франсон от синей линии набрасывает шайбу к чужим воротам, однако вратарь рижан Кристерс Гудлевскис в этот момент закрыт игроками обеих команд, и каучуковый диск скользит в сетку – 3:0.

«Авангард» и не думает давать сопернику передышку, ведет наступление по всем фронтам. Подавленные игроки «Динамо» упускают Илью Михеева, который выходит с Гудлевскисом один на один и меняет цифры на табло – 4:0.

После окончания этого матча некоторые игроки омской команды признавались, что, серьезно ведя в счете, чуть-чуть успокоились в третьем периоде, чего нельзя было допускать.

«Ястребы» позволили соперникам провести пару хороших атак, и латвийцы один гол все-таки отыграли. При счете 4:1 у чужих ворот моментально возникла масса опасных моментов, могли забивать Пережогин и Покка. Омичи уверенно взяли ситуацию под контроль. И вроде все шло правильно, однако в середине периода Линус Виделль бросил и попал в дальний угол ворот, которые в этом матче защищал Алексей Мурыгин – 4:2.

Доводить окончание игры до валидольного состояния омичи не стали. В одной из позиционных атак Вилле Покке удалось найти брешь в обороне соперника - 5:2. Гол охладил пыл соперников и снял все вопросы.

Восьмая победа «Авангарда» подряд и подготовка к очень серьезному противостоянию с ЦСКА, которое случится уже завтра 7 октября.