«Иртыш» вновь порадовал омских болельщиков красивыми голами

Дата публикации 8 октября 2018 05:39 Автор

В нынешнем сезоне каждый матч нашей команды становится футбольным праздником. «Иртыш» входит в число лидеров Первенства по посещаемости.

В воскресенье 7 октября, уверенно занимающие первую строку турнирной таблицы омичи, принимали на своем поле идущих пока предпоследними соперников ФК «Чита».

На 14-й минуте встречи великолепным ударом метров с 30-ти Александр Масловский заставил капитулировать молодого голкипера забайкальцев Егора Филинова.

Подгоняемый полными трибунами, «Иртыш» давил на протяжении всей игры. Наша команда переигрывала соперников на всех участках поля, практически не оставляя шансов на ответные меры.

Второго гола пришлось ждать до 68-й минуты. Артур Шлеермахер точно подал с левого фланга, и лучший снайпер ПФЛ Андрей Разборов в касание переправил мяч в ворота.

После этого игра читинцев окончательно расклеилась, и интрига оставалась лишь в том, сможет ли «Иртыш» отличиться ещё. Это произошло на 86-й минуте,  в исполнении вышедшего на замену, Никиты Комарова.

Уверенно заверщив встречу со счетом 3:0, «Иртыш» укрепил свои позиции на вершине турнирной таблицы. Заключительный матч осенней части сезона наша команда проведёт 10 октября в футбольном манеже СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова».

Соперником «речников» станет иркутский «Зенит».