В омском СНТ «Урожай» в выходные сгорела баня и надворные постройки

В омском СНТ «Урожай» в выходные сгорела баня и надворные постройки

Дата публикации 8 октября 2018 10:16 Автор

В субботу вечером в садоводческом товариществе «Урожай» вспыхнул пожар. Возгорание обнаружили поздно, поэтому на одном из участков почти полностью выгорела баня, еще на двух участках – беседка и дровяник. Никто из людей не пострадал.

Сообщение о пожаре в дачном сообществе, расположенном в Ленинском округе поступило на пульт МЧС в 17:53, на момент прибытия пожарных открытым огнем на трех дачных участках  горели баня кирпичная, дощатая беседка и сарай для складирования дров. Возникла угроза перехода огня на соседние постройки, однако пожарные не допустили его распространения.

«В 18:45 пожар был ликвидирован. Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Для тушения пожара было задействовано 3 пожарных автомобиля, 14 пожарных. Работало 1 звено газодымозащитной службы, пострадавших при пожаре нет», - пояснили в пресс-службе Управления МЧС по Омской области.

Кстати, на следующий день, в воскресенье, на другом омском СНТ снова горели участки. И снова 3 пожарные машины попеременно тушили дачные постройки. С наступлением холодного сезона сообщения о горящих домах садоводов приходят почти каждый день.

Распечатать страницу