Исилькульские подростки не оставили камня на камне от парка культуры

Исилькульские подростки не оставили камня на камне от парка культуры

Дата публикации 8 октября 2018 10:31 Автор Источник фото 55.мвд.рф

В причинах варварства, совершенного двумя 16-летними одноклассниками, будут разбираться в ходе профилактического учета в органах внутренних дел, на который поставили друзей. Однако уже сейчас ясно, что с культурным уровнем у них не все в порядке.

Как сообщили в полиции, в пятницу, 5 октября, в 07:30 часов в ОМВД России по Исилькульскому району поступило сообщение о том, что в Парке культуры и отдыха Исилькуля, в котором в настоящее время ведутся работы по облагораживанию, неизвестные повалили кирпичные колонны.

Дело в том, что колонны возвели недавно, раствор, который должен был скрепить кирпичи, не успел застыть. Правоохранители опросили жителей близлежащих домов, работников магазинов с целью установления лиц, поваливших колонны.

«В результате их личности были установлены – это двое одноклассников, обоим по 16 лет. Школьников в присутствии родителей опросил инспектор по делам несовершеннолетних», - пояснили в УМВД России по Омской области.

Сейчас полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Также подростки будут поставлены на профилактический учет в органы внутренних дел. 

Распечатать страницу