Пострадавший от вандализма парк в Исилькуле откроют в субботу

Пострадавший от вандализма парк в Исилькуле откроют в субботу

Дата публикации 8 октября 2018 11:50 Автор Источник фото ВКонтакте

Мы уже сообщали, что в ночь с 4 на 5 октября в Исилькуле в городском парке отдыха подростки разрушили кирпичные колонны на Аллее Славы. Сегодня стало известно, что колонны полностью восстановлены, на 13 октября запланировано открытие парка.

«ОМСКРЕГИОН» связался с главой города Исилькуль Владимиром Гилем, который как раз находился в парке и контролировал ход работ. Глава городского поселения пояснил, что кирпичные конструкции, разрушенные подростками, уже восстановлены, в настоящее время заканчиваются работы по облагораживанию парка и уже на ближайшую субботу, 13 октября, в Исилькуле планируют торжественно открыть городской парк отдыха.

«Очень обидно и горько за поведение подростков, но это происшествие не остановило работы по благоустройству в парке. Кирпичные колонны для бюстов Героев и кавалеров Ордена Славы Исилькульского района уже восстановлены, сейчас ждем из Москвы сами бюсты. Как только их доставят, они будут установлены, в эту субботу мы планируем открывать парк. Остались мелкие недоделки,  например, не успели посеять газонную траву из-за  непогоды,  но все это доделаем весной», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» глава городского поселения Исилькуль Владимир Гиль.

Читайте также

Исилькульские подростки не оставили камня на камне от парка культуры

Исилькульские подростки не оставили камня на камне от парка культуры

В причинах варварства, совершенного двумя 16-летними одноклассниками, будут разбираться в ходе профилактического учета в органах внутренних дел, на который поставили друзей. Однако уже сейчас ясно, что с культурным уровнем у них не все в порядке.

Распечатать страницу