Хабиб, Конор, «Веном» и День учителя: о чем спрашивали омичи у «Яндекса»

Хабиб, Конор, «Веном» и День учителя: о чем спрашивали омичи у «Яндекса»

Дата публикации 8 октября 2018 13:22 Автор Источник фото ss.sport-express.ru

Аналитики компании «Яндекс» составили рейтинг самых популярных запросов омичей. Как распределились интересы пользователей поисковика на этой неделе, расскажет «ОМСКРЕГИОН».

На последнем месте топа, по версии «Яндекса», нашумевший арест актера Михаила Фатеева. По данным Следственного комитета России в июле мужчина в интернете вел интимную переписку с несовершеннолетним. Он предлагал подростку встретиться и продолжить общение, а также отправлял ему порнографические изображения. Добавим, что Фатеев снялся в 36 фильмах и сериалах, в частности «Глухарь», «На углу у Патриарших», «Марш Турецкого» и других. Фатеев также является актером Театра Романа Виктюка.

Сразу три строчки топ-10 запросов посвящены уходу из жизни великих артистов. Омичи уточняли обстоятельства смерти и биографии испанской оперной певицы Монсеррат Кабалье, французского шансонье Шарля Азнавура и народного артиста России Романа Карцева.

На восьмом месте рейтинга — запрос о кинопремьере «На районе», главную роль в которой исполнил Данила Козловский. Режиссером ленты стала возлюбленная популярного актера Ольга Зуева.

В рейтинге строчкой выше расположилась футбольная тема: фанаты спорта интересовались подробностями матча футбольной Лиги чемпионов ЦСКА – «Реал», в котором, к слову, российские спортсмены одержали победу над испанцами со счетом 1:0.

Замыкает тройку рейтинга запросы о Дне учителя, который отмечается в России 5 октября. Пользователи искали готовые поздравления в стихах, а также варианты подарков к этому дню.

На втором месте топа — еще одна кинопремьера, на этот раз голливудская. И хотя фильм «Веном», рассказывающий об одном из «марвеловских» антигероев, получил преимущественно негативные отзывы критиков и умеренные — зрителей, это не помешало ему завлечь аудиторию в кинотеатры.

На первом месте совершенно ожидаемо оказались запросы о главном поединке года — UFC 229 — бое между действующим чемпионом по смешанным единоборством в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и бывшим чемпионом в полулегком и легком весе Конором Макгрегором. Победа дагестанского бойца вызвала волну негодования среди многочисленных поклонников ирландца Макгрегора. Сразу же после остановки поединка Нурмагомедов перелез через октагон и устроил потасовку. В зале началась массовая драка, к октагону поспешили полицейские и сотрудники охраны. Нурмагомедов был объявлен победителем, но чемпионский пояс не был ему вручен из-за возможности распространения конфликта. В итоге оба бойца покинули арену. После инцидента Нурмагомедов появился на финальной пресс-конференции и извинился за свое поведение.


Распечатать страницу