Церемонию вручения омской премии «Народный герой» покажут в прямом эфире

Церемонию вручения  омской премии «Народный  герой» покажут в прямом эфире

Дата публикации 8 октября 2018 14:03 Автор Фото Сергей Мельников

Победителей третьей региональной премии «Народный герой» омичи узнают в среду, 10 октября, в эфире 12 канала. Начало трансляции из Концертного зала Омской филармонии в 19 часов.

Напомним, что в этом году конкурс «Народный герой» прошел в нашей области в третий раз. Из 338 заявок, поданных на соискание премии, Экспертный совет во главе с губернатором Александром Бурковым отобрал 50 номинантов, а затем свое слово сказали омичи, проголосовав за своего «народного героя».

Среди 50 номинантов были люди разных возрастов и разного рода занятий – школьники, студенты, пенсионеры, работники культуры, известные спортсмены-паралимпийцы, ученые, врачи. Омичи выбирали победителей  в 10 номинациях: «Благотворительность», «Инициатива», «Спорт», «Талант», «Интеллект», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Продвижение», «Инновация» и «Юность».  Жители области  отдали за кандидатов более 112 тысяч голосов (108 тысяч – на сайте премии, ещё 2,5 тысячи поступило по СМС и 1,3 тысячи – через мессенджер WhatsApp).

И вот наступает кульминация конкурса. Уже в эту среду, 10 октября,  в Концертном зале Омской филармонии соберутся более тысячи омичей: участники и победители премии «Народный герой», волонтёры, общественники, представители власти, бизнеса и средств массовой информации.  

«В программе – награждение победителей основных и специальных номинаций, световое шоу, выступление лучших коллективов города, неподдельный накал страстей и искренние эмоции», — сообщили организаторы о предстоящем событии.

Каждый победитель, по словам организаторов, получит подарки — это сертификаты на технику. Но главное, они получат признание омичей и звание «Народный герой». Церемонию покажут в прямом эфире на 12 канале, начало трансляции в 19 часов.  

Добавим, что на реализацию проекта оргкомитет премии в этом году получил грант в 500 тыс. рублей от Фонда президентских грантов.

Читайте также

Омичи выбрали своих «народных героев»

Омичи выбрали своих «народных героев»

Жители области выбирали героев и 50 номинантов региональной премии. Общее число голосов — 112 256, что на 33 163 голоса больше, чем во второй премии.


Распечатать страницу