Не уступил дорогу

Гражданин Китая спровоцировал на Сыропятском тракте аварию, в результате которой погибли четыре человека.
Гражданин Китая спровоцировал на Сыропятском тракте аварию, в результате которой погибли четыре человека.
 
23 июля в половине двенадцатого ночи в дежурную часть ПДПС ГИБДД полиции УМВД России по г. Омску поступило сообщение о том, что на 35-м километре автодороги Омск - Нижнеомка, в районе моста через Омь, столкнулись два автомобиля: «ГАЗель» и ВАЗ-21100. Оба автомобиля были объяты пламенем.
 
На место происшествия выехали сотрудники госавтоинспекции, МЧС и бригады «скорой помощи». Оба автомобиля сгорели. В результате ДТП водитель ГАЗ-3302, а также 18-летний водитель и 16-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21100 погибли на месте. Выживший в аварии 16-летний пассажир ВАЗ-21100 был доставлен с ожогами в реанимацию, однако и он скончался утром следующего дня.
 
Как сообщает официальный сайт ГИБДД полиции УМВД России по Омской области, по предварительным данным, водитель «ГАЗели», гражданин КНР, следуя по проселочной дороге, в районе 35-го км автодороги Омск -Нижнеомка, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество двигавшемуся со стороны г. Омска автомобилю ВАЗ-21100 и допустил с ним столк­новение. От сильного удара оба автомобиля сразу же загорелись.
 
Обстоятельства и причины ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.
©
URL: http://omskregion.info/news/6348-ne_ustupil_dorogu/
Дата публикации:25/07/2012 11:28