В Омской области пройдет 15-й педагогический марафон

В Омской области пройдет 15-й педагогический марафон

Дата публикации 8 октября 2018 15:45 Автор Источник фото минобразования Омской области

XV Педагогический марафон стартует 9 октября. Первые тематические дни будут посвящены работе преподавателей информатики, географии, биологии и химии. В рамках марафона состоятся конкурсы профмастерства среди учителей-предметников.

Институт развития образования в течение месяца проводит педагогический марафон на различных образовательных площадках как города, так и области.

«В рамках тематических дней марафона педагоги будут делиться своими наработками, проводить актуальные мастер-классы, давать открытые занятия, а также соревноваться в рамках конкурсной программы», — пояснили организаторы марафона.

Так, в день учителя иностранного языка «Калейдоскоп интерактива» преподаватели проведут серию мастер-классов по использованию интерактивных техник на уроках иностранного языка. Также в программе награждение победителей и призёров конкурса сочинений «Я волонтер, и это здорово!» на иностранном языке.

Интересно, что площадкой для проведения дня учителя гуманитарного цикла станет исторический парк «Россия – моя история». Здесь состоятся «педагогические прогулки». Педагоги будут обсуждать, как эффективно провести урок в историческом парке, как продуктивно использовать его ресурсы для проведения собственных уроков. Также педагоги примут участие в квесте «Открытая книга» и увидят фрагменты различных уроков в парке.

Как отметили в минобразования, ежегодно в рамках марафона один из муниципалитетов получает возможность показать возможности собственной системы образования. В этом году 17 октября Большереченский район продемонстрирует, как можно перевести школу в эффективный режим развития, сформировать в ней здоровьесберегающую среду и использовать возможности дополнительного образования детей.

На третьей неделе педагогического марафона состоятся областные конкурсы профмастерства на выявление лучших учителей литературы, информатики, математики, физики, ОБЖ и технологии.

На последней неделе марафона пройдут тематические дни педагога, работающего с детьми особой заботы, и школьного медиатора. Завершит программу марафона ставший уже традиционным областной конкурс профессионального мастерства «НАСТАВНИК + МОЛОДОЙ ПЕДАГОГ = КОМАНДА».

Читайте также

В Омской области начался педагогический марафон

В Омской области начался педагогический марафон

Первый день марафона был посвящен работе с одаренными детьми. Учителя обсудили проблемы подготовки и организации этапов Всероссийской олимпиады школьников, механизм работы в очно-заочной школе для одаренных. Марафон будет идти до 3 ноября.


Распечатать страницу