В Омске на Гагарина маршрутка врезалась в столб

В Омске на Гагарина маршрутка врезалась в столб

Дата публикации 8 октября 2018 15:49 Автор Источник фото https://vk.com

По словам очевидцев, водитель маршрутного такси пытался уйти от столкновения с другим автомобилем. В момент ДТП в маршрутке № 323 находилось 10 пассажиров.

ДТП произошло сегодня, 8 октября, около 13 часов. Сообщение о происшествии в дежурную часть Госавтоинспекции поступило в 12:50. На место аварии сразу же выехала следственно-оперативная группа и скорая.

«Предварительно установлено, что 56-летний водитель автомобиля «Шевроле», двигаясь по ул. Гагарина, в районе дома № 14 при перестроении не убедился в безопасности совершаемого маневра. Он допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом (маршрут № 323 «ул. Бархатовой – ул. 3-я Железнодорожная»), которым управлял 27-летний водитель. На момент ДТП в салоне находилось 10 пассажиров», — пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции Омской области.

Очевидцы аварии в соцсетях добавляют, что пытаясь уйти от столкновения, водитель газели влетел в столб. К счастью все живы, однако за медицинской помощью все же обратились шесть пассажиров автобуса «ГАЗ» и водитель «Шевроле».

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства ДТП на улице Гагарина. Напомним, что подобная авария на этом самом месте произошла полтора года назад.

Распечатать страницу