В Омске к теплу не подключено 3% жилых домов

В Омске к теплу не подключено 3% жилых домов

Дата публикации 8 октября 2018 17:48 Автор

В большинстве социальных объектов Омска отопительный сезон начался уже 25 сентября, однако часть учебных учреждений и малая часть жилых домов не подключены к теплу.

Как пояснили в АО «Омск-РТС», тепловые источники АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС» развёрнуты в полном объёме, тепловые сети собраны и переведены на зимний режим. Причин для сдерживания подачи тепла со стороны ресурсоснабжающей организации нет.

Однако несмотря на это, порядка 10—15% учебных учреждений (ссузов, вузов), спортивных и культурных учреждений и около 3% жилых домов не вступили в отопительный сезон в связи с неполучением нарядов на включение.

АО «Омск РТС» просит руководителей учреждений и УК своевременно получать наряды на подачу тепла в здания и жилые объекты.

«Компания «Омск РТС» обращает внимание руководителей учреждений и управляющих компаний на необходимость своевременного получения наряда на включение до наступления холодов, поскольку на них лежит ответственность за своих сотрудников и за жильцов многоквартирных домов. Тем, кто наряд ещё не получил, нужно обратиться в абонентские отделы СП «Тепловая инспекция и энергоаудит», которые сейчас работают в усиленном режиме, до последнего потребителя. Следующим этапом станет подключение организаций, промышленных и административных зданий», — говорит генеральный директор АО «Омск РТС» Владимир ДМИТРИЕВ.

Читайте также

Омским предприятиям советуют поторопиться за нарядами «на отопление»

Омским предприятиям советуют поторопиться за нарядами «на отопление»

АО «Омск РТС», полностью готовое к началу отопительного сезона, выразило озабоченность по поводу нерасторопности омских юридических лиц: за получением нарядов на включение систем теплопотребления почти никто не обратился.

Распечатать страницу