В Омске стали выпускать меньше водки, виски, бренди и джина

В Омске стали выпускать меньше водки, виски, бренди и джина

Дата публикации 9 октября 2018 12:01 Автор

Уменьшение налоговых платежей от организаций, выпускающих крепкие алкогольные напитки, в первую очередь водку, повлияло на то, что российский бюджет недосчитался 6 млрд рублей.

Как подсчитали в налоговой службе, за 9 месяцев 2018 года налогоплательщики региона направили в консолидированный бюджет Российской Федерации 126,7 млрд рублей налогов. Это на 4,6%, или на 6,1 млрд рублей ниже аналогичного периода прошлого года.

«Снижение поступлений обусловлено в основном уменьшением платежей от организаций отраслей «Производство дистиллированных питьевых алкогольных напитков: водки, виски, бренди, джина, ликеров», «Производство нефтепродуктов», «Торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами»», — выяснили причину снижения налоговых поступлений в  региональном УФНС.

В то же время, положительная динамика отмечается по налогу на добычу полезных ископаемых на 39,2%, налогу на доходы физических лиц – на 16,6%, налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, – на 15,1%, налогу на имущество – на 9,9%, земельному налогу – на 6,1%, акцизам на пиво – на 2,1%.

Общий прирост по данным налогам составил 4,1 млрд рублей.

Читайте также

За полгода омские бизнесмены пополнили региональный бюджет на 2,5 миллиарда рублей

За полгода омские бизнесмены пополнили региональный бюджет на 2,5 миллиарда рублей

За 6 месяцев нынешнего года в консолидированный бюджет Омской области от 3 тысяч предприятий малого бизнеса поступило более 2,4 млрд рублей налогов и сборов.


Распечатать страницу