К зиме омские спортплощадки начали готовить летом

К зиме омские спортплощадки начали готовить летом

Дата публикации 9 октября 2018 14:23 Автор Фото Алексей Николаев

Уже выполнено более 70% запланированных работ. При этом специалистам серьезно помогают сами жители. В департаменте спорта мэрии обещают, что к концу ноября «лед тронется».

Как пояснили в профильном департаменте, помощь в ремонте и обустройстве спортивных объектов специалистам оказывают работники управляющих компаний, активисты комитетов территориального общественного самоуправления, неравнодушные жители.

В ряде микрорайонов ремонт спортивных площадок проходит при содействии управляющих компаний. В числе постоянных социальных партнеров — «Еврокомфорт», «Центржилсервис», «Жилищное хозяйство» и другие. При этом особое внимание уделяется вопросам безопасности объектов. Делается все, чтобы дети и взрослые не получили здесь травмы.

«Планируем к зимнему периоду отремонтировать и обустроить 47 городских плоскостных спортивных сооружений. Помимо ремонта  будет проведено освещение на ряде хоккейных площадок. До конца ноября все работы будут завершены, чтобы и дети, и взрослые могли заняться любимыми зимними видами спорта во дворах и микрорайонах. Хочу выразить особую благодарность управляющим компаниям и жителям. Вместе нам удается своевременно подготовить спортплощадки к зиме», — рассказал замдиректора департамента Максим Зимин.

Читайте также

На стадионе «Динамо» до 15 октября сменят газон

На стадионе «Динамо» до 15 октября сменят газон

Прежний газон прослужил верой и правдой 15 лет. По оценкам специалистов, новое покрытие высокого качества должно прослужить не менее 10 лет. Специалисты обещают уложиться в недельный срок.

Распечатать страницу