Омские МФЦ будут принимать посетителей до позднего вечера

Омские МФЦ будут принимать посетителей до позднего вечера

Дата публикации 10 октября 2018 13:05 Автор

По информации регионального минтруда, омские многофункциональные центры переходят на 12-часовой режим работы, при этом МФЦ по-прежнему будут открыты все 7 дней в неделю, то есть и в выходные дни.

Переход на более продолжительный трудовой день связан с востребованностью МФЦ, часто граждане не могут оформить необходимые им справки из-за занятости на работе. Родители жалуются, что им не с кем оставить ребенка, опять же потому, что все родственники работают. Теперь оформить документы можно и по окончании трудового дня.

«Для расширения возможностей МФЦ и повышения уровня доступности предоставления услуг министерство труда и соцразвития переводит МФЦ на 12-часовой рабочий день при 7-дневной рабочей неделе. На сегодняшний день уже 7 офисов МФЦ г. Омска из 12, расположенных по адресам: Чкалова, д. 25; ул. Б. Хмельницкого, д. 283/3; ул. Ипподромная, д. 35а; Коммунальная, д. 2/2; ул. И. Мишина; д. 8, ул. Революционная, д. 18; Красногвардейская, д. 42, осуществляют прием граждан без выходных дней. А с 1 октября в таком же режиме работает  МФЦ Омского района, расположенный по адресу: ул. Арктическая, д. 37», — пояснила пресс-секретарь регионального минтруда Жанна Политова.

Заметим, что омичи очень активно обращаются в МФЦ. Сначала года в многофункциональные центры поступило более 1,7 млн обращений граждан.

Многофункциональные центры оказывают омичам и жителям региона более 260 государственных и муниципальных услуг, например, в сфере соцзащиты населения, услуги Избирательной комиссии, федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, услуги органов исполнительной власти Омской области, а также много других муниципальных услуг.  

Читайте также

С 1 октября еще один омский офис МФЦ перейдет на работу без выходных

С 1 октября еще один омский офис МФЦ перейдет на работу без выходных

На новый режим работы переводят офис МФЦ Омского района, расположенный по адресу улица Арктическая, 37. Сегодня в Омске без выходных работают уже 7 офисов городского МФЦ, в каждом предоставляют более 260 различных услуг.

Распечатать страницу