Александр Бурков побывал на открытии гастролей Омской драмы в Москве

Александр Бурков побывал на открытии гастролей Омской драмы в Москве

Дата публикации 10 октября 2018 15:28 Автор

На первом спектакле омичей в Театре имени Вахтангова был аншлаг. Коллектив Омской драмы показал спектакль «Время секонд хэнд» по документальной прозе Светланы Алексиевич.

Напомним, что губернатор Омской области Александр Бурков находится в командировке в Москве, и во вторник, 9 октября,  встречался с министром культуры РФ Владимиром Мединским. Разговор оказался очень плодотворным. Главе региона удалось решить несколько злободневных вопросов в сфере культуры.

А вечером того же дня Александр Бурков побывал в Театре имени Вахтангова, где 9 октября начались гастроли Омского академического театра драмы, сообщили в пресс-службе облправительства.

«Зайдя в зрительный зал, я был приятно удивлен: полный зал, аншлаг, все билеты проданы! Мы видим, что есть интерес к нашему театру, к нашим спектаклям!» — цитирует пресс-служба правительства Александра Буркова.

Губернатор считает, что важно проводить такие гастроли: «Это, с одной стороны, дает вдохновение артистам. Им интересно выступать на новой сцене, для нового зрителя. И публике тоже интересно. Ведь у каждого театра – свой шарм, своя энергетика!».

Александр Бурков поблагодарил вахтанговцев за гостеприимство. Принимающая сторона еще до спектакля, на пресс-конференции для столичных журналистов, вспомнила о большой дружбе вахтанговцев с Театром драмы в Омске, которая зародилась в годы войны.

«Омск для нас – особая точка на карте», — отметил на пресс-конференции директор Театра Вахтангова Кирилл Крок.  

«Наши выступления в Москве проходят в рамках проекта «Большие гастроли». Все спектакли, которые мы покажем, объемные и густонаселенные. Конечно, мы не смогли привезти все, что хотели, но постарались выбрать все самое лучшее и интересное», — сообщил директор Омского театра драмы Виктор Лапухин.

В Москву приехала основная часть труппы театра, а чтобы спектакли были полноценными, в столицу омичи привезли 5 фур декораций.

Гастроли Омского академического театра драмы продлятся по 14 октября.  

Читайте также

Омская драма начинает большие гастроли на сцене Театра Вахтангова

Омская драма начинает большие гастроли на сцене Театра Вахтангова

Первым спектаклем омичей на прославленной столичной сцене станет постановка по прозе Светланы Алексиевич «Время секонд хэнд», который пройдет во вторник, 9 октября. Всего омичи покажут шесть спектаклей.


Распечатать страницу