В Омском музее просвещения пройдут японские вечера

В Омском музее просвещения пройдут японские вечера

Дата публикации 10 октября 2018 17:42 Автор

И первый вечер состоится в четверг, 11 октября. Его тема — «Акунин против Фудзиямы и суши». Музейщики решили разрушить стереотипы о Японии и японцах.

Как рассказала ОМСКРЕГИОНУ замдиректора музея просвещения Ольга Решетникова, в декабре в этом учреждении культуры откроются сразу две выставки – японской графики и японской куклы.

Чтобы подготовить посетителей к этому событию, особенно омскую молодежь, музейщики решили провести серию японских вечеров.

«Что мы знаем о Японии, что из этого правда, а что – миф? В этом нам помогут востоковед-японист Лариса Жилина, возглавляющая Омское региональное отделение общества «Россия – Япония», доцент кафедры иностранных языков ОмГУ им. Ф.М. Достоевского; студенты из Японии, которые учатся в Омске, короткометражные фильмы о Японии, озвученные на русский язык студентами ОмГУ им. Ф.М. Достоевского», — рассказала Ольга Решетникова.

По словам представителя музея, в октябре и ноябре состоится несколько японских вечеров, они будут посвящены разным темам, например, оригами, восточным единоборствам, японской кухне,  японскому театру, каллиграфии.

Тема первого вечера «Акунин против Фудзиямы и суши». Вечер начинается 11 октября в 17:30 на ул. Музейной, 3.

Распечатать страницу