Омичей приглашают в патриотический молодежный лагерь

Омичей приглашают в патриотический молодежный лагерь

Дата публикации 10 октября 2018 17:47

Молодежных лидеров из Омской области приглашают для участия в работе Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение»

Участникам предстоят встречи с лидерами общественного мнения, политиками, бизнесменами, известными артистами и экспертами в различных областях.

С 17 по 22 октября 2018 года в оздоровительном комплексе «Литвиново» в Наро-Фоминском районе Московской области пройдет Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение». Организатором встречи выступает Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Правительства Московской области.  Целью проведения Лагеря является формирование молодёжного межкультурного коммуникативного пространства, развитие межкультурного и межрелигиозного молодежного сотрудничества в Российской Федерации.

Участникам предстоят встречи с лидерами общественного мнения, политиками, бизнесменами, известными артистами и экспертами в различных областях, которые поделятся историями своих успехов.

В 2017 году в работе Лагеря участвовали 150 молодежных активистов. Он стал масштабной образовательной площадкой, где молодежь из разных регионов обменивается опытом в сфере укрепления мира и согласия между народами России. В течение всей смены в 2017 году участники под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов трудились над созданием социальных роликов по межнациональной тематике. Лучшие ролики транслировались на региональных телеканалах.

«Мы стараемся, чтобы эти несколько дней, которые молодежь проводит в «Поколении», вмещали в себя как можно больше интересного и важного. Очень хочется, чтобы все это позволило ребятам расти и двигаться вперед, помогало в создании и реализации новых проектов. Уверен, именно такие мероприятия помогают укреплять межнациональную дружбу, способствуют взаимообогащению культур народов России», - говорит руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов.

Распечатать страницу