Игорь Антропенко решил заняться в Омске альтернативной энергетикой

Игорь Антропенко решил заняться в Омске альтернативной энергетикой

Дата публикации 11 октября 2018 12:07 Автор Источник фото lighting-gallery.pl

Пока Омский электромеханический завод, где он является председателем совета директоров, сделал пробную партию опор освещения с ветряками и солнечными батареями. Но затем планируется наладить их серийный выпуск на собственном производстве.

Омский электромеханический завод запустил пилотный проект по использованию альтернативных источников энергии. Для освещения территории предприятия на заводе начали использовать солнечно-ветровые системы.

В рамках пилотного проекта пока изготовили несколько опор освещения, работающих от альтернативных источников энергии. Солнечно-ветровые системы изготовлены по индивидуальному заказу и установлены для освещения примыкающих к заводу площадок.

«Использование подобных систем позволяет решать вопросы освещенности и безопасности на предприятии, снижая при этом финансовые затраты и вредное влияние на экологию региона», – сообщили на заводе.

Пока новые опоры освещения установлены в рамках тестовой программы. Планируется, что в будущем предприятие может разработать выпуск подобных опор освещения на собственном производстве.

АО «Омский электромеханический завод» входит в число крупнейших производителей металлоконструкций для энергетической, нефтяной и газовой отрасли. Основным направлением деятельности завода является производство опор линии электропередачи, в том числе из гнутого профиля, предназначенных для строительства воздушных линий, опор высоковольтных линий, прожекторных мачт, антенных опор для радиорелейных и сотовых линий связи, для трубопроводов, строительных конструкций. 21 августа в цехах завода побывал губернатор Александр Бурков, которому показали новую линию горячего цинкования.

Ранее по теме:

В Омске найдут место для установки осветительных опор омского же производства

В Омске найдут место для установки осветительных опор омского же производства

Побывав на Омском электромеханическом заводе глава региона Александр Бурков выразил недоумение по поводу того, что востребованная по все России продукция предприятия до сих пор была не нужна родному городу.

Распечатать страницу